spacer.png, 0 kB
| Еще

70-летие Джона Леннона

Суббота, 09 октября 2010
70-летие Джона Леннона

9 октября 2010 во всем мире вспоминали Джона Леннона. В этот день одному из основателей и участников группы The Beatles исполнилось бы 70.

Джон Леннон родился 9 октября 1940 в Ливерпуле (Великобритания). Помимо музыкальной деятельности в составе знаменитой группы The Beatles и сольных проектах он известен также как художник, писатель и политический активист. Свои взгляды он высказывал как в песнях, так и в публичных выступлениях. Леннон проповедовал идеи равенства и братства людей, мира, свободы. Это сделало его одним из самых значительных общественных деятелей 1960-х—1970-х годов ХХ века.

Фальшивые Beatles в Москве

В юбилей Джона Леннона в московском клубе Milk выступили The Bootleg Beatles. Лондонская группа была образована в 1980-м году и всю свою карьеру выстроила на подражании настоящим The Beatles. По внешности все участники весьма похожи на оригиналы. Вот только «Маккартни» не левша. Но все безупречно копируют манеру игры. По ходу выступления музыканты меняли костюмы в соответствии с тем периодом творчества Beatles, песни которого звучали.

День рождения Джона Леннона по старому стилю

В рамках совместного проекта компании «Репей», группы «Оптимальный Вариант», интернет-портала Beatles.ru и столичного Битлз-клуба 22 октября 2010 в московском клубе Music Town прошел концерт с участием ведущих московских музыкантов. В честь юбилея участники концерта исполнили 70 песен Джона Леннона.

Ливерпуль отметил юбилей Джона Леннона новым памятником

В Ливерпуле, родном городе группы The Beatles, установлена скульптурная композиция, посвященная Джону Леннону. Монумент представляет собой шар, украшенный разноцветными символами, связанными с музыкой и движением пацифистов. На церемонии открытия памятника присутствовали Джулиан Леннон (старший сын Джона) и бывшая жена музыканта Синтия. Установили скульптуру в центре тематического парка-музея Beatles Story.

Йоко Она зажгла пламя на Башне Мира в Исландии

Йоко Оно, спутница последних лет жизни Джона Леннона, отмечала юбилей покойного мужа в Исландии. Ей поручено зажечь пламя на так называемой "Башне мира" (Imagine Peace Tower) - мемориале, открытом поклонниками Леннона 3 года назад. На башне написана фраза "Представь себе мир" на 24 языках, в том числе на русском. Пламя на монументе будет гореть до 8 декабря включительно.

Фанаты Джона Леннона в Нью-Йорке отметили 70-летие со дня рождения музыканта

Еще в пятницу битломаны со всего мира стали собираться у здания под названием Dakota близ Центрального парка в Нью-Йорке. В этом доме Джон Леннон и Йоко Оно прожили девять лет, и именно там Леннон был убит, когда возвращался домой 8 декабря 1980 года. Основные памятные мероприятия прошли в Strawberry Fields - зоне Центрального парка, названной в честь заметиной песни The Beatles. Собравшиеся там люди вместе исполнили гимн Леннона «Imagine».

Come Together – большая музыкальная акция в Киеве, приуроченная к 70-летию Джона Леннона

9 октября 2010 года в Киеве прошла музыкальная акция ComeTogether. Организаторы хотели охватить не только всю Украину, но и показать концерт Come Together миру. Прямую трансляцию из Киева через Интернет можно было наблюдать на заглавной странице сайта Beatles.ru.

В Киеве состоялась вечеринка-концерт «НА ВЫСОТЕ» 27-го этажа, которая также была приурочена к юбилею Джона Леннона. Все самые лучшие песни "The Веаtles" прозвучали в исполнении группы "Иншиj день".

В Челябинске отметили юбилей Джона Леннона

В субботу, девятого октября, в Челябинске состоялся концерт, посвященный 70-летнему юбилею Джона Леннона. Поклонники творчества Леннона смогли услышать его песни в исполнении известных челябинских музыкантов в самых разнообразных, порой неожиданных аранжировках. В завершение концерта музыканты из разных групп исполнили программную песню Леннона «All you need is love».

В соседнем Екатеринбурге в честь этой даты состоялся грандиозный «концерт на крыше» - музыканты сыграли на крыше областной библиотеки имени Белинского.

Рязанские любители The Beatles отметили 70-летие Джона Леннона

Накануне 70-ого дня рождения легендарного «битла» Джона Леннона, 8 октября, в клубе ДК прошёл концерт «Let it Beatles», в рамках которого рязанские группы исполнили хиты знаменитой ливерпульской четвёрки. На сцену «Дома культуры» в этот вечер вышли коллективы «Наяву», «С&С», «Твин пикс», «Пьер’о», «Кактус», а также арт-группа «John Lemon», объединившая музыкантов нескольких команд. Также среди зрителей было разыграно несколько компактов-дисков британского коллектива. А завершился концерт культовой «All you need is love», спетой вокалистами всех принимавших участие в концерте команд.

В Калининграде в честь 70-летия Джона Леннона открыт мемориал "Битлз"

В Калининграде, 9 октября, в день 70-летия Джона Леннона был открыт мемориал "Битлз". Культурное событие произошло в парке "Юность" при большом скоплении публики. Организаторы мероприятия высадили четыре дерева в память об участниках легендарной группы и открыли памятное панно. Также на поляне было высажено символическое поле земляники, которую расхватали поклонники творчества "Битлз".

The Bootleg Beatles на концерте 9 октября 2010 в Москве

The Bootleg Beatles на концерте 9 октября 2010 в Москве
The Bootleg Beatles, концерт 9 октября 2010 в Москве

Открытие памятника в Ливерпуле в день рождения Джона Леннона
Открытие памятника в Ливерпуле в день рождения Джона Леннона

Башня мира Imagine Peace Tower была открыта в Исландии 9 октября 2010 вдовой Джона Леннона Йоко Оно
Башня мира Imagine Peace Tower была открыта в Исландии

В Нью-Йорке тысячи фанатов собрались на Strawberry Fields в Центральном парке, чтобы отметить день рождения Джона Леннона
В Нью-Йорке тысячи фанатов собрались на Strawberry Fields в Центральном парке

В Киеве 70-летия Джона Леннона отметили музыкальной акцией Come Together
В Киеве 70-летия Джона Леннона отметили музыкальной акцией Come Together
По материалам сайта Beatles.ru

Обсуждение

Добавить комментарий
Оставить комментарий
Имя:
Email:
Тема:
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly:
:dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh:
:whistle:;):s:!::?::idea::arrow:

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB
spacer.png, 0 kB